Партнерский материал

Стартовала ежегодная III Общегородская Витаминизация-2010

15 марта Аптечная сеть «Фармакор» (АС «Фармакор») и компания «Ферросан» (производитель витаминов «Мульти-Табс») открыли ежегодную III Общегородскую Витаминизацию-2010, которая продлится полтора месяца.

С этого дня в 14 аптеках «Фармакор» в каждом районе Санкт-Петербурга начнут работу Центры Витаминизации, где каждый заинтересовавшийся сможет получить квалифицированную консультацию по борьбе с гиповитаминозом у специалиста с медицинским образованием, а также приобрести индивидуально подобранный для его возраста и особенностей организма поливитаминный комплекс.

Центры Витаминизации будут функционировать по следующему графику:

  • 15 марта-26 марта - Старо-Петергофский пр., 54, Средний пр. В.О., 22, Просвещения пр., 34, Тореза пр., 21, Захарова ул., 20;
  • 29 марта-09 апреля - Ленина ул., 19, Энергетиков пр., 70, Ветеранов пр., 140, Ленсовета ул., 80, Ивановская ул., 6;
  • 12 апреля-23 апреля - Блохина ул., 22, Коломяжский пр., 28, Купчинская ул., 32, Правды ул., 2/13.

В этом году Витаминизация пройдет с 15 марта по 1 мая в новом формате. В первый день Витаминизации в непосредственной близости от Центров витаминизации с 17.00 до 19.00 была проведена акция «апельсиновый десант» с участием фирменных персонажей организаторов: Фармакоши и Супер-Мульти.

За время этой акции промоутеры вместе с персонажами Фармакошей и Супер-Мульти дарили апельсины с логотипами «Фармакор» и «Мульти-Табс» и раздавали информационные материалы о мероприятиях Витаминизации-2010. В акции приняли участие более 8 тыс. человек.

«Проведение социальных проектов вошло в добрую традицию АС «Фармакор», это уже третья Витаминизация. Подобные проекты – особенность нашей компании, благодаря им мы становимся ближе к людям, и, таким образом, подтверждаем репутацию социально ответственной компании» - комментирует президент Группы компаний «Фармакор» Александр Михайлович Афанасьев.

Конкурсы «Витамины – залог здоровья» состоятся по следующим направлениям:

«Лучший витаминный рецепт»,
«Лучшая частушка о витаминах»,
«Лучший рисунок»,
«Лучшая фотография».

Главное условие всех конкурсов – показать важность витаминов для здоровья, представить их разнообразный и богатый мир.

В конкурсе на лучший витаминный рецепт заявлены следующие номинации: «Горячее витаминное блюдо», «Холодное витаминное блюдо», «Витаминный десерт». Приветствуется наличие иллюстративного материала, обязательно указать свое имя и контактные данные: телефон и/или электронную почту. Победители получат в качестве призов сертификаты на 3 тыс. рублей от ресторана «Русская Чарка», партнера Витаминизации-2010.

Условия участия в конкурсе на лучшую витаминную частушку следующие: тема – витамины и борьба с гиповитаминозом. Автор частушки, прошедшей отборочный тур, должен будет ее достойно исполнить под музыкальное сопровождение 1 мая на празднике в ЦПКиО им. С.М. Кирова. Победители конкурса будут определяться народным голосованием в течение часа после выступления всех номинантов. Авторам лучших частушек будут вручены призы: билеты на экскурсию в Елагинский Дворец и специальные подарки от организаторов Витаминизации-2010.

Конкурс на лучший рисунок на витаминную тематику пройдет отдельно для детей и для взрослых. Обязательное условие - в рисунках должен присутствовать Фармакоша (фирменный персонаж «Фармакор») и витамины. 1 мая состоится выставка лучших рисунков, на которой и определятся победители конкурса путем всеобщего голосования. Победителям конкурса подарят билеты в недавно открывшийся музей художественного стекла, где они смогут стать участниками мастер-классов, а также другие подарки.

Пожалуй, конкурс на лучшую фотографию - самый интересный и сложный. Фотографии должны представлять мир витаминов. Это может быть и репортажная фотография в аптеке «Фармакор», и натюрморт с фруктами, и абстракция на тему витаминов и борьбы с гиповитаминозом.

Так же, как и рисунки, фотографии будут представлены 1 мая на выставке Витаминизация-2010 в ЦПКиО им. С.М. Кирова и оценивать их будет публика. Призом этой номинации станут билеты «Люкс» парка аттракционов «Диво Остров» и подарки от производителя витаминов «Мульти-Табс» компании «Ферросан».

Все желающие поучаствовать в конкурсах могут передать оргкомитету Витаминизации-2010 свои работы через фармацевтов любой аптеки «Фармакор» до 18 апреля 2010 года.

Подведение итогов всех конкурсов «Витамины – залог здоровья» состоится 1 мая в 16.30 в ЦПКиО им. С.М.Кирова во время праздника «День Витаминизации», который будет рассчитан на все возрастные категории. Петербуржцев ждут веселые танцевальные, спортивные конкурсы, викторины, розыгрыши, Парад Здоровья.

За более подробной информацией обращайтесь
в пресс-службу компании «Фармакор»

Контактное лицо: Ирина Корнилова ((812) 655 04 31, [email protected]).

share
print