Новости

Сотрудникам ГИБДД можно ездить без руля?

В Интернете появился видеоролик, на котором человек в форме ГИБДД едет на автомобиле без руля, управляя машиной с помощью гаечного ключа.

Человек за рулем выглядит расслабленно и сильно веселится, вращая по ходу движения гаечный ключ и постоянно переглядываясь и болтая с приятелем, который его снимает.

Если вы решите просмотреть это видео, будьте осторожны: ролик содержит ненормативную лексику.

Сегодня это видео обсуждают не только российские блоггеры – его уже заметили и разместили на своих сайтах несколько зарубежных изданий. Реакцию оно вызвало противоречивую.

Авторов американского сайта автолюбителей TopSpeed восхитило мастерство лихого водителя. Прежде чем хвастаться друзьям, какой вы супер-водитель, попробуйте сделать вот так, советуют они читателям. При этом предупреждают: это, хоть и забавно, но совсем не безопасно.

А их коллеги с российского сайта Automotonews.ru совсем не находят забавным поведение людей, чья обязанность – самим пресекать подобные «забавы».

«Ролик вскрывает сразу несколько проблем нашей страны. Это и изношенность милицейского парка, и априорная безнаказанность представителей власти, и безответственное отношение водителей к другим участникам движения. Ведь если ключ хоть на секунду соскользнет, это могло бы стоить здоровья или даже жизней нескольких людей. Однако водителю и его пассажиру такая ситуация, похоже, доставляет только радость. Желаем вам, чтобы такие персонажи не попадались вам на дороге», - пишет Automotonews.ru.

Видео: YouTube

share
print