Партнерский материал

Итоги выставки "Индустрия моды 2010"

Начало весны ознаменовалось международной выставкой "Индустрия моды 2010", которая прошла в Санкт-Петербурге с 3 по 6 марта. Она уже 35-я по счету, в ней приняло участие более 300 российских и зарубежных предприятий текстильной и легкой промышленности.

На церемонии торжественного открытия, как и полагается, был проведен показ новых коллекций верхней одежды, нижнего белья, продемонстрированы модные повседневные и вечерние наряды для женщин, свадебные платья, а также представлены новые модели детской и мужской одежды. Организаторы данного мероприятия ставили своей целью не столько продемонстрировать выпускаемую на сегодняшний день продукцию, сколько создать благоприятные условия для обмена опытом в соответствующей сфере и формирования новых деловых контактов.

Ежегодная выставка "Индустрия моды" ориентирована, прежде всего, на представителей текстильной и легкой отраслей промышленности, а также оптовых покупателей, именно поэтому программа первых двух дней была максимально насыщена и не предполагала присутствия широкой публики. Приехавшие на выставку специалисты приняли участие в экономическом форуме, в рамках которого были проведены конференция, семинары, тренинги, мастер-класс и презентации. Основные вопросы, которые поднимались на форуме, это как создать эффективную систему продаж, какие существуют проблемы выхода на Петербургский рынок и пути их решения, есть ли новые стандарты в построении успешной системы управления персоналом в fashion-отрасли и, как всегда, новые тенденции в моде уже на сезон осень-зима 2010/2011. Двери выставки для массовых посетителей открылись на третий день. Конечно же, рядовых посетителей заинтересовали показы новых коллекций на подиуме. В этом году кроме отечественных ведущих производителей одежды на выставке свои последние коллекции продемонстрировали производители из Италии, Болгарии, Финляндии, Швеции, Дании, Литвы и Белоруссии. Ассортимент, который был представлен широкой публике, поражал своим разнообразием: женские и мужские наряды, стильные аксессуары и мода для детей, вечернее и свадебное платье, изделия из кожи и меха.

Выставка "Индустрия моды" является одним из наиболее значимых мероприятий в fashion-отрасли, проводимых в Северно-Западном регионе России. Официальное международное признание выставки не замедлило сказаться на ее дальнейшем развитии, в этом году заметно возросло количество участников и посетителей, стала более разнообразной тематика экспозиций, что самое главное, увеличилось количество заключаемых контрактов.
 

share
print