Новости

Спаллетти знает, что простых матчей в футболе не бывает

Экс-тренер «Ромы» похвалил соперников.

«Я уже довольно долго работаю тренером и знаю, что в футболе простых матчей не бывает. Мы прекрасно осознавали, что «Крылья» будут играть с особым настроем, особым рвением, и поэтому мы со всей серьезностью подошли к этому матчу, учитывая тот факт, что Самара – сильная, жесткая, дисциплинированная команда. Игроки в раздевалке тоже ожидали сложной игры», - признался главный тренер «Зенита» на своей первой послематчевой пресс-конференции, после матча в Самаре с «Крыльями Советов».

Итальянский специалист похвалил соперников, поздравил тренера Юрия Газзаева. «Мои поздравления и тренеру «Крыльев» – я увидел действительно сильного соперника, который провёл отличный матч. «Крылья» сумели забыть о тех сложностях, которые у них есть, и полностью выложились в этом матче. Я считаю, было бы очень правильно поддержать усилия по сохранению самарского клуба в премьер-лиге: город, в котором такие преданные, любящие и разбирающиеся в футболе болельщики, достоин иметь команду в главной футбольной лиге России», - цитирует Спаллетти пресс-служба «Зенита».

Напомним, что сегодня, в стартовом матче чемпионата России «Зенит» обыграл в гостях со счетом 1:0 самарские «Крылья Советов». Перед началом сезона самарский клуб испытывал крупные финансовые проблемы, мог сняться с чемпионата. Все это сказалось на комплектовании команды, в матче с «Зенитом» в основе появились три футболиста из молодежного состава – Цаллагов, Буданов и Ткачев.

И тем не менее, клуб из Самары мог приподнести в своей первой игре настоящую сенсацию. «Зенит», являясь стопроцентным фаворитом встречи играл настолько инертно, футболисты с берегов Невы допускали столько брака, что случись ничья - никто бы на самарском стадионе «Металлург» не удивился подобному исходу.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига, 1-й тур:

12 марта.
ЦСКА – «Амкар» 1:0 (0:0)

13 марта.
«Крылья Советов» – «Зенит» 0:1 (0:0)
«Анжи» – «Спартак» (Нальчик) 0:0 (0:0)
«Ростов» – «Томь» - начало 17:30

14 марта.
«Сибирь» – «Терек»
«Рубин» – «Локомотив»
«Алания» – «Сатурн»
«Спартак» – «Динамо»
 

share
print