Новости

В Аничковом дворце пройдет фестиваль школьных театров на немецком языке

За главный приз – поездку на театральный фестиваль в Германию, будут бороться школьники из Петербурга, Калининграда и Ленобласти.

В пятницу, 12 марта, в 13:00 во Дворце творчества юных (Невский пр., 39) откроется традиционный региональный фестиваль школьных театров на немецком языке «Играем, общаемся, учимся».

Участвуют в фестивале победители отборочного тура – более 100 юных актеров из театральных коллективов школ Петербурга, Калининграда и Ленобласти. Ребята покажут 30-минутные отрывки из своих постановок по произведениям классиков немецкой литературы, а также современных авторов.

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по культуре, традиционно в рамках фестиваля будут проводиться мастер-классы по импровизации и сценическому мастерству.

По решению компетентного жюри коллективы будут награждены дипломами, а также памятными подарками. Каждый юный актер получит сертификат, подтверждающий его участие в фестивале. Лучшая театральная труппа будет награждена немецким культурным центром им. Гете поездкой на театральный фестиваль в Германию.

 

share
print