Новости

Задержан мошенник, обманывавший стариков

Оперативники милиции Московского района Петербурга задержали мужчину, который подозревается в мошеннических действиях. По версии следствия, он и его товарищ ходили по квартирам и продавали доверчивым пенсионерам втридорога бесполезные биодобавки.

Как сообщили MR7 в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, оперативники 12 отдела милиции задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Задержанный - 24-летний уроженец Узбекистана Джамшит Якубов. Доверчивым гражданам он представлялся "Евгением Ефимовым", лаборантом института Джанелидзе.

Они с товарищем ходили по квартирам Московского района и расспрашивали стариков о здоровье, проверяли пульс, а затем "прописывали" некие очень действенные лекарства.

Стоили "лекарства" дорого - 25 тысяч рублей. По факту это были обычные био-добавки на растительной основе. Когда одной из пенсионерок таблетки не помогли, подозреваемый предложил ей купить такие же, а последний раз принес вообще пустые упаковки. Заодно украл мобильный телефон.

Милиционеры полагают, что задержанный совершил целую серию преступлений в Московском районе. Тех, кто пострадал от его действий, просят позвонить  в дежурную часть Московского РУВД: т.388-02-02.

Расследование продолжается, ведется розыск соучастника.

share
print