Новости

В Михайловском театре выступит балет Мориса Бежара

Последний раз балетная труппа была в Петербурге 10 лет назад.

21, 22 и 23 апреля Михайловский театр представит петербургской публике одну из самых знаменитых балетных трупп мира ― «Балет Мориса Бежара» (Лозанна, Швейцария).

Как сообщили MR7 в пресс-службе театра, в течение трех вечеров будет показана программа, состоящая из нескольких хореографических композиций: «Ария», «Песня странствующего подмастерья», «Что говорит мне любовь».

Петербургские зрители получат уникальную возможность познакомиться с одним из самых интересных и самобытных явлений мирового балета. Морис Бежар стоит в ряду величайших хореографов XX века, его творчество изменило традиционное представление о балетном искусстве.

Сейчас «Балет Мориса Бежара» в Лозанне – это молодые танцовщики, безупречно владеющие техникой, воспитанные на традициях классического балета и современного танца. Труппа продолжает традиции своего блистательного основателя, сохраняя стиль и высокие исполнительские стандарты.

Впервые труппа Бежара выступила в Москве и Ленинграде в 1978 г., затем балет несколько раз приезжал в Россию. Последние гастроли труппы Бежара в Петербурге проходили более 10 лет назад.

share
print