Новости

Майора Дымовского выпустили из СИЗО

Вчера майора Дымовского, ставшего известным после скандального обращения к россиянам в YouTube, выпустили из-под ареста.

Напомним, бывший милиционер из Новороссийска выложил на известном интернет-ресурсе скандальное видео-обращение к Владимиру Путину с разоблачениями своего руководства. Ролик моментально стал самым популярным в рунете. После чего майор был уволен из рядов милиции, а через какое-то время – и арестован по обвинению в мошенничестве. Напомним, экс-милиционеру инкриминируется присвоение средств, выделенных на оперативные расходы.

Вчера опального майора освободили под подписку о невыезде. Как сообщает Коммерсантъ это решение было мотивировано тем, что следственные действия по делу экс-оперативника практически завершены и теперь он уже не может оказать какое-либо влияние на ход расследования.

Выйдя на свободу, майор Дымовский сообщил, что некоторое время будет воздерживаться от публичных заявлений и продолжит отстаивать свою правоту в судах.

У ворот изолятора бывшего милиционера встречали представители общественного движения по защите прав пострадавших от произвола правоохранительных органов «Белая лента», создателем которого являлся сам Дымовский.

Вместе с ними майор отправился в Новороссийск к семье.
 

share
print