Партнерский материал

«Цветы жизни тоже нужно поливать!»

Детский центр развития открывает свои двери малышам и их заботливым родителям.

Детский центр «ПЯТЫЙ МЫШОНОК», открывшийся в январе 2010 года, гостеприимно распахнул свои двери для детей и их родителей. Уже сегодня занимаются группы по программам как физического и психологического развития ребенка, таким как танцы, музыка, таеквон-до, развивающие игры, подготовка к школе, творческая мастерская, изостудия и другие. Каждая из программ рассчитана на детей разного возраста, с учетом их индивидуальных черт.

В ходе организации «ПЯТОГО МЫШОНКА» каждая деталь, вплоть до цвета обоев, выбиралась при активном участии профессионального психолога. Психолог нашего центра Елена Куликова утверждает, что большое просторное помещение нашего центра с зеркалами уже само по себе оказывает благотворное влияние на развитие находящегося в нем ребенка, кроме того, к каждому ребенку мы находим индивидуальный подход, позволяющий ему расти и развиваться гармонично.
Таким образом, результатом совместной работы стал превосходный центр раннего развития, расположенный в полностью отремонтированном крыле бывшего детского сада.

«Наш зал для занятий, полный света, содержит в себе целых 60 квадратных метров игрового пространства. Мы предусмотрели широкий спектр занятий для деток, начиная с 10 месяцев и заканчивая старшим школьным возрастом», - рассказывает о своем центре Наталия Богданова, убежденная, что: «цветы жизни тоже нужно поливать, расти и развиваться вместе с ними». Она утверждает: «Важно работать над развитием каждого малыша таким образом, чтобы с одной стороны понять его склонности и таланты, а с другой – не перенапрячь избытком информации и не отбить желание учиться и заниматься на всю оставшуюся жизнь. У нас есть все, чтобы помочь родителям в благом деле развития своего малыша – профессиональные педагоги, отличное помещение, новые игрушки Монтессори и множество пособий по другим методикам».

Эти слова подтверждает и наш профессиональный педагог, Оксана Иванова, специализирующийся на развивающих занятиях для малышей с 10 месяцев до 3 лет.

«В работе я использую развивающие игры Никитиных, систему Дьенеша, элементы методики М. Монтессори. Мы играем во множество музыкальных и коммуникативных игр и в кукольный театр. Я объединяю лучшее, что есть в каждой из методик и применяю это на практике. По моему мнению, только таким путем мы можем раскрыть потенциальные возможности, заложенные в малыше и всесторонне развить его», - говорит Оксана.

Многих родителей приятно удивляют и цены, установленные на занятия в центре. По утверждению руководства это объясняется тем, что детский центр «ПЯТЫЙ МЫШОНОК» изначально создавался не как коммерческий проект.
Те деньги, которые наш центр зарабатывает, сейчас всецело уходят на поддержание его активной деятельности и оплату работы педагогов.

Для всех, кто хочет поближе познакомиться с «ПЯТЫМ МЫШОНКОМ» центр открывает свои гостеприимные двери и приглашает на пробные занятия, где каждый сможет выбрать то, что подходит именно его малышу.

Всю информацию о центре раннего развития и его педагогах можно узнать на сайте www.5mouse.ru и по телефону (911) 978-02-30.

Центр работает для Вас без выходных.

«ПЯТЫЙ МЫШОНОК» и его друзья ждут Вас и Ваших малышей.

share
print