Новости

Янукович будет говорить с Медведевым 55 минут

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с официальным визитом в Москву.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», первым пунктом программы визита Виктора Януковича запланирована встреча с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Президенты встретится в зеленой комнате Большого Кремлевского дворца. Их разговор продлится 55 минут – и это будет самая продолжительная встреча за день, - пишет «Сегодня».

В 16:20 Янукович отправится в Белый дом, где встретится с главой российского правительства Владимиром Путиным. Полуторачасовые переговоры пройдут в расширенном составе.

Нельзя не отметить, что украинская делегация прибыла в Москву во многочисленном составе. В составе украинской делегации глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, министр иностранных дел Петр Порошенко, и.о. главы Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский, академик Национальной академии наук Владимир Семиноженко.

Напомним, что в преддверии поездки, глава Украины заявил, что сегодняшний визит в российскую столицу - радикально улучшит отношения между Киевом и Москвой.

«Это будет крутой поворот в сторону изменения отношений между нашими странами в лучшую сторону. Во всех направлениях», - заявил Виктор Янукович.

share
print