Новости

Путин: Поторопитесь с покупкой отечественных авто!

По словам премьер-министра РФ Владимира Путина, сейчас очень выгодные условия для покупки автомобилей российской сборки. А вот в следующем году таких условий может и не быть.

По словам премьер-министра Владимира Путина, российский автопром серьезно пострадал от кризиса, к тому же, упал и спрос. В 2010 году продолжатся меры поддержки отечественного автопрома.

В частности, будет выделено 30 миллиардов рублей  на закупки автомобильной и коммунальной техники для государственных и муниципальных нужд.

Также, премьер подчеркнул и выгодность условий покупки авто частными лицами.

"Банки по-прежнему будут выдавать субсидируемые кредиты на приобретение отечественных машин стоимостью до 600 тысяч рублей. И, наконец, уже на следующей неделе, как мы договаривались, стартует новая программа по выплате так называемых премий за утилизацию. Каждый автовладелец, сдавший в утиль машину старше 10 лет, получит скидку в 50 тысяч рублей при покупке нового автомобиля, собранного в России", - заявил Путин.

Общий объем финансирования программы составит 11,5 млрд рублей.
Владимир Путин обратился к желающим купить новый автомобиль в ближайшее время.

"Если вы действительно планируете это сделать, то приобрести новую машину нужно сейчас, в этом году, нельзя откладывать эту покупку.

Именно сейчас можно получить максимально выгодные условия: одновременно и 50 тысяч рублей скидки, и кредит под низкий, субсидируемый государством процент. Не факт, что такие условия сохранятся на следующий год", - с такими словами обратился Путин к гражданам.
 

share
print