Новости

20 марта стартует кубок Петербурга по любительским ралли

К участию приглашаются все желающие попробовать себя в роли гонщика.

20 марта пройдет VII традиционное любительское ралли "Тосно-2010". Дистанция составит примерно 270 километров. Предусмотрен личный и командный зачет.

Так же, традиционно, определят победителей и в специальных номинациях: «18-» - среди экипажей, где штурман моложе 18 лет, «Леди» - среди женских экипажей, «Тосно» - среди жителей тоснеского района, «Ретро» - для участников на автомобилях старше 30 лет. В этом году появился отдельный зачет «Новичок» для тех, кто первый раз принимает участие в соревнованиях по ралли.

По словам Александра Семенова, председателя оргкомитета ралли, для участия не требуется специально подготовленной техники, вполне достаточно технически исправного автомобиля категории "B". Экипаж должен состоять из двух человек (пилота и штурмана), причём штурману не обязательно иметь водительское удостоверение.

Трасса ралли проходит по дорогам общего пользования, с обязательным соблюдением ПДД и не открывается для предварительного ознакомления. Часть трассы проходит в населенных пунктах.

Основная задача экипажа – проехать по маршруту заданному в Дорожной Книге (выдается перед стартом), вовремя отмечаясь на пунктах Контроля Времени.

Участвовать в любительском ралли может каждый.  Регистрация - на сайте ралли до 15 марта. Допускаемые автомобили: любые технически исправные категории "B" (техосмотр и ОСАГО – обязательно), соответствующие ПДД РФ.

Старт ралли состоится 20 марта в 11 часов в центре города Тосно, на площади перед зданием Администрации Тосненского района. Победителей ждут призы.

Справка "МР"

 Дополнительная информация и регистрация на сайте ралли: www.tosno-rally.narod.ru

 

share
print