Партнерский материал

Комплексное решение компании Electro-mpo.net в выполнении сложных высотных работ при монтаже муфт и элементов заземления с использованием спецтехники и автокранов

В ходе внедрения новейших технологий монтажа муфты и элементов заземления, компания Electro-mpo.net ведущий Российский производитель электротехнических изделий, разработала и внедрила новые уникальные методы производства работ, позволяющие сократить затраты при выполнении высокотехнологичных работ, сопряженных с техническими трудностями при их установке.

Столкнувшись с проблемой высотного строения, разработчик проектной документации для строительных объектов исследовательский центр КСС Контакт предложил новый подход в реализации сложных технических задач поставленных проектом перед строителями, особенно в случаях когда выполняется нестандартное заземление различных зданий и сооружений. Сегодняшние требования к инженерному оборудованию современных зданий настолько высоки, что порой не имеют грамотных и проработанных вариантов реализации. Это не удивительно, ведь, высотное строение с высокотехнологичным его наполнением – это область для нас еще не изученная и новая. К моменту, когда на объекте строительства начинается стадия прокладки инженерных сетей, перед строительными и подрядными организациями возникает ряд незнакомых и неразрешимых проблем связанных с их техническим воплощением. Для реализации таких неординарных задач, при монтаже муфты, в условиях большой высотности объекта, возникла потребность в привлечении дополнительной спецтехники, а именно применение автокрана различной высотности. Практика применения привлекаемой спецтехники показала, что наиболее экономичным решением вопроса в монтажных работах на объектах строительства является аренда автокрана нужной грузоподъемности и высотности. Ранее, для решения подобных задач применялись различные универсальные и устаревшие приспособления, по типу "лесов", активно применяемые при сращивании муфты связи и электролитическом заземлении в прошлом. Применение данных технологий сегодня невыгодны, сопряжены с большими финансовыми затратами и не позволяют реализовать на 100% поставленные современные задачи в прокладке инженерного оборудования. Компания "КСС контакт" разработала специальную технологию позволяющую резко снизить фактические затраты на фоне высокого качества исполнения и увеличенного срока службы изделий при установке муфты для многопарных сетей и общегражданского заземления при помощи привлекаемых кранов. Опыт работы с крупнейшим поставщиком автокранов в России, компанией Еврокран, специализирующейся на предоставлении услуги аренда автокрана, самого различного назначения, показал фактическое снижение расходов на выполнение инженерных работ до 49%. При этом, применение автокрана позволило снизить срок выполнения работ, как минимум втрое. Одним из секретов новых технологических внедрений является специально разработанная и апробированная на практике комплектация различных изделий и устройств муфт различного назначения, комплектов заземления с примененим услуги аренда автокрана с современным автопарком спецтехники. Являясь ведущим отечественным производителем различных электротехнических изделий, муфт связи и комплексов заземления, компания Electro-mpo.net имеет обширную сеть центров обучения, как на территории России, так и на территории стран содружества независимых государств, где каждый желающий получит квалифицированную помощь и профессиональные инструкции по правильному применению муфт и элементов заземления.

share
print