Новости

В школах Фрунзенского района пройдут выборы в самоуправление

Школьники будут составлять свою программу, проводить предвыборную кампанию и участвовать в выборах.

Во Фрунзенском районе стартует эксперимент по выборам школьного самоуправления. Начнется он в четверг, 4 марта, с презентации проекта, которая состоится в средней школе № 303 (ул. Пражская, 36). Сами же выборы назначены на 12 марта.

Как сообщили MR7 в пресс-службе администрации Фрунзенского района, выборы должны пройти в каждом классе. От одного класса изберут по одному представителю. Сам он выдвинет свою кандидатуру или такое решение примут его одноклассники решать самим ученикам.

Все будет по-взрослому - в течение нескольких дней кандидаты должны будут представить свою программу, а во время предвыборной кампании провести встречи с учащимися. По истечении кампании пройдут выборы путем тайного голосования. Учащийся, набравший большее количество голосов, возглавляет орган ученического самоуправления.

Единый день голосования в учебных заведениях Фрунзенского района назначен на 12 марта. «Участвуя в работе органов школьного самоуправления, учащиеся приобретают целый ряд привычек и навыков, умений и знаний. У них развиваются определенные нравственные качества и черты характера», - отмечают представители Отдела образования Фрунзенского района.

 

share
print