Новости

В Петербурге пройдет юбилейный турнир памяти подвига десантников шестой роты

В состязаниях самбистов примут участие более трехсот детей в возрасте от 14-ти до 16-ти лет.

По информации организаторов, в программе торжественного открытия - показательные выступления по армейскому рукопашному бою десантников 76-ой Гвардейской десантно-штурмовой дивизии, показательные выступления по различным видам единоборств курсантов Военного института физической культуры и выступление неоднократного лауреата конкурсов военной и патриотической песни группы «Купола».

В самих соревнованиях, которое пройдет в воскресенье, 28 февраля, примут участие более трехсот спортсменов в возрасте 14-16 лет. Это курсанты-суворовцы, подростки социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Воспитательный дом», молодые спортсмены из российских городов, Белоруссии, Украины, Эстонии и Азербайджана.

Напомним, что в этом году исполнится десять лет со дня трагической гибели героев-десантников шестой Гвардейской парашютно-десантной роты 104 полка 76 гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии, которые при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье десантники приняли неравный бой с многократно превосходящими силами боевиков. Из 90 бойцов шестой роты погибли 84 десантника. 15 из них были жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Турнир самбистов традиционно проходит при активной поддержке представительства президента России в Северо-Западном Федеральном округе, правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия».

Торжественное открытие 10-го юбилейного Международного юношеского турнира по самбо, посвященного памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ» пройдет в СКК «Петербургский» (пр. Гагарина д.8) 28 февраля в 11:00.
 

share
print