Новости

В Красногвардейском районе построят две 17-этажки

Дома появятся на ул. Передовиков и на Индустриальном проспекте.

В Красногвардейском районе в ближайшие 4 года будет возведено две высотки. Один 17-этажный дом появится на ул. Передовиков, северо-западнее дома № 1/6, а второй – на Индустриальном проспекте, севернее дома № 10, корп. 1, литера Б.

Кто же построит на этих участках дома – решат торги, которые пройдут в Фонде имущества Петербурга в среду, 3 марта. Начальный размер арендной платы земельного участка на ул. Передовиков составляет 34 100 000 руб., а второй участок город готов отдать за 23 000 000 руб.

«Мы не ждем повторения сенсации, которая произошла на последних торгах по земле. Интерес к участкам есть, однако вряд ли стоит ожидать, что итоговые цены продажи земли на Ржевке поднимутся также, как это было в Приморском районе, - говорит генеральный директор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко. - С точки зрения девелопмента, Приморский и Красногвардейский районы несравнимы: север традиционно считается самым привлекательным для жилищного строительства, и, как следствие, самым доходным и дорогостоящим. Восточная часть города, напротив, относится к зоне строительства жилья эконом-класса. Цены продажи квартир здесь ниже, а значит и затраты инвесторов, в том числе - на приобретение земельных участков, должны быть меньше».

share
print