Новости

Виктор Янукович сегодня станет полноправным президентом Украины

Церемония инаугурации состоится на торжественном заседании Верховной Рады.

Сегодня, 25 февраля, на торжественном заседании Верховной Рады, которое откроется в 11:00, пройдет церемония инаугурации Виктора Януковича. Таким образом, с сегодняшнего дня избранный президент Украины вступит в должность.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в заседании примут участие депутаты парламента, члены правительства, представители судебной ветви власти, а также иностранные делегации, приглашенные на это событие. В их числе - 11 глав государств, четыре руководителя влиятельных международных организаций, свыше 15 министров иностранных дел, четыре руководителя парламентов.

Россию будут представлять председатель Госдумы Борис Грызлов, глава администрации Кремля Сергей Нарышкин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

После торжественной присяги Янукович выступит с обращением к народу. После чего Янукович отправится в свою резиденцию - секретариат президента. На площади перед резиденцией главу государства будет ждать «военизированная» часть церемонии инаугурации с почетным караулом трех родов войск - Сухопутных, Военно-морских и Военно-воздушных сил.

А в 15:00 в национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» пройдет торжественный прием высокопоставленных гостей, присутствовавших на инаугурации. Угощать гостей будут салом всех видов, варениками, расстегаями, блюдами национальной украинской и старославянской кухни.

Из-за кризиса никаких праздничных салютов и концертов в Киеве не запланировано.
 

share
print