Новости

В Петербурге объявлено штормовое предупреждение

Сегодня с 12:00 до 22:00 в Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильная метель с сохранением мороза до – 20 градусов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, возможно обильное выпадение осадков до 20 см.

В этой связи комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, Центр комплексного благоустройства обращается к владельцам транспорта и к жителям Петербурга с просьбой максимально ограничить выезд на улицы города.

Это необходимо для того, чтобы коммунальные службы смогли в короткие сроки провести работы «по прометанию дорог и тротуаров и вывозу снега с улиц города», говорится в сообщении пресс-службы.

Тем же, кто все-таки решится отправиться в поездку на машине, советуют выбирать скоростной режим с учетом состояния дороги, поскольку возможно образование снежного наката.

Всем специализированным дорожным предприятиям дана команда ограничить обработку улиц и тротуаров антигололедными материалами, чтобы предотвратить возникновение снежной каши.

Администрация города также просит владельцев и арендаторов зданий и сооружений содержать закрепленные за ними территории в соответствии с правилами уборки города.

share
print