Новости

Депутаты Госдумы не поддержали предложение фракции ЛДПР об отставке Тягачева и Мутко

В марте депутатский корпус планирует заслушать отчет министра спорта, физкультуры и молодежной политики Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России.

«Наше мнение: председатель Олимпийского комитета России господин Тягачев должен незамедлительно уйти в отставку. А если будет продолжена подобная система «получения» медалей в оставшиеся дни, то наша фракция считает, что и министр спорта господин Мутко также должен положить заявление на стол президенту», - заявил сегодня на заседании депутат от ЛДПР Юрий Коган.

Депутаты других думских не стали высказываться столь категорично и не выразили явной поддержки предложению ЛДПР, - сообщает «Советский Спорт».

Напомним, что в четверг, 18 февраля, глава фракции «либерал-демократов» Игорь Лебедев распространил заявление, в котором выдвинул инициативу по отставке спортивных чиновников за провал национальной сборной на Зимних Олимпийских Играх в Ванкувере.

В марте депутатский корпус планирует заслушать отчет министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева.

share
print