Истории

Экзамен на человечность

Недавно я узнала, какой бывает судьба у потерявшихся собак, кошек и в целом бездомных животных. С тех пор моя жизнь немного переменилась - когда знаешь «такое», не можешь уже жить по-обычному.

  • pes3.jpg

    Мусечка Девочка, 1,5 года. Любопытная и озорная. Очень настрадалась в жизни. Сначала хозяева растили и любили, а потом переехали и оставили. Так Мусечка попала в приют. Она здорова, привита, кастрирована. На каждого смотрит с такой надеждой, что невозможно не заплакать. Ищем хозяина, чтобы тревога забыла дорогу в это настрадавшееся сердце. Пожалуйста, протяните к ней руки! Телефон для связи: +7-952-236-72-56, Ольга.

    Источник: Мусечка Девочка, 1,5 года. Любопытная и озорная. Очень настрадалась в жизни. Сначала хозяева растили и любили, а потом переехали и оставили. Так Мусечка попала в приют. Она здорова, привита, кастрирована. На каждого смотрит с такой надеждой, что нев

  • f2aa2784b69a.jpg

    Мышка В детстве ее взяли «овчаркой», а она не дотянула, не оправдала надежд. И ее бросили - это было первое предательство. Несколько месяцев она жила на стройке, с рабочими. А потом ее сбил автомобиль, и она лежала несколько дней у всех на виду, корчась от боли, но никто-никто не помог ей - это было второе предательство. Ее нашли строители, перетащили к себе в сарай, выходили, она снова научилась жить, передвигаться. Разбитые, кривые задние лапки совсем не слушались ее, она ходила, волоча их по асфальту. Мышка лизала руки строителям, когда те носили ей еду. Но они же привезли ее усыплять - третье предательство. А теперь все зависит от нас. У Мышки – серьезный демодекоз, сломан позвоночник и две ноги. Кости срослись неправильно. Одна нога живая, но стирается о землю, другую уже не спасти. Несмотря на это, Мышка вполне полноценна: кастрирована, привита, чипирована, с прекрасным аппетитом. Ей всего лишь 1,5 года, она очень доброжелательная и смышленая. Быть может, это экзамен на человечность? Неужели мы это совсем потеряли? Она по-прежнему верит нам. Сможем ли мы предать ее в четвертый раз? Телефон для связи: +7-909-583-09-22, Елена.

    Источник: Мышка В детстве ее взяли «овчаркой», а она не дотянула, не оправдала надежд. И ее бросили - это было первое предательство. Несколько месяцев она жила на стройке, с рабочими. А потом ее сбил автомобиль, и она лежала несколько дней у всех на виду, к

  • c12b8ba37d3e.jpg

    Ветер Он с детства умел переходить дорогу. Хоть и говорят, что собаки не различают цвета, а лишь оттенки, но Ветер умел переходить именно на зеленый. Он переходил Выборгское шоссе по переходу, когда примерно на середине зеленый сменился на желтый. Невозможно было не заметить его. Но ведь не заметили! Первая машина ударила его и отбросила под вторую, под второй он прокатился и выкатился под третью... пытался встать, орал, но машины мчались без остановки. Благодаря двум женщинам, видевшим это и тут же бросившимся на помощь, пес попал в клинику Филлмора. Врачи вылечили его, но собаку необходимо пристроить. Телефон куратора: +7-921-789-73-93, администратор клиники: +7-909-583-09-22, Елена.

    Источник: Ветер Он с детства умел переходить дорогу. Хоть и говорят, что собаки не различают цвета, а лишь оттенки, но Ветер умел переходить именно на зеленый. Он переходил Выборгское шоссе по переходу, когда примерно на середине зеленый сменился на желтый. Н

  • 2879d4c90fee.jpg

    Лиза Девочка, 6 месяцев. Очаровательная, очень подвижная. Ее хозяева, видимо, решили от нее избавиться и завезли на промзону. Подло предали и бросили на произвол судьбы. Но домашняя собака не выживет на улице. Возьмите, пожалуйста, Лизочку домой! Телефон для связи: +7-921-777-18-50 Галина.

    Источник: Лиза Девочка, 6 месяцев. Очаровательная, очень подвижная. Ее хозяева, видимо, решили от нее избавиться и завезли на промзону. Подло предали и бросили на произвол судьбы. Но домашняя собака не выживет на улице. Возьмите, пожалуйста, Лизочку домой!


Я забыла про клубы, концерты и магазины, и теперь в свободное время помогаю транспортировкой травмированных животных, езжу в приют, покупаю корм.

А вот и предыстория. Как-то после новогодних праздников у нас во дворе появилась собака, явно потерявшаяся. Я зашла в Интернет, чтобы узнать, куда обратиться для регистрации «потеряшки».

Посетила сайты «Хвосты» и «Потеряшка». И на форуме увидела море тем с названиями: «Хозяева привязали собаку к дереву и ушли, помогите передержкой», «Щенков выкинули в пакете на помойку, нужна помощь», «Собаку передавила машина и уехала, сос!!!», «Щенки, выброшенные на мороз», и т. д.

Раньше я и не подозревала, что творится с бедными животными в нашем городе, насколько они беззащитны и как страдают от человеческой глупости и жестокости.

Ведь собака не может сказать, что ей больно, что ей плохо, или: «Хозяин, не бросай меня, не уходи, я верю тебе!» Брошенное или потерявшееся животное - это действительно проблема.

Людей вокруг много, но вот только все, ВСЕ проходят мимо. А собаки заглядывают в глаза каждому прохожему и мечутся от человека к человеку в надежде, что их вытащат из этого ужасного круговорота событий, ведь бедные животные находятся в шоке.

Некоторым везет - добрые люди забирают их на передержку или по договоренности в приют до поиска нового хозяина. Но хозяина трудно найти. Собак мы отдаем только ответственным и добрым людям.

Я просто умоляю вас разместить хоть какую-то информацию о «критических собаках» - им срочно нужен новый дом. Возможно, читатели, увидев их фото и прочитав истории, возьмут кого-нибудь в свою семью.

См. фоторепортаж.

share
print