Новости

Александр Спивак откроет «Сокол»

Завтра в Петербурге откроется новый комплекс для занятия мини-футболом.

«В городе на Неве жители по-настоящему больны футболом. И речь здесь не только о «Зените» - бренде Петербурга, но и о большом количестве любителей именно поиграть в футбол. Особенно ощутимо это становится зимой, когда найти место для тренировок или игр в вечернее время буднего дня, невозможно даже в простом школьном зале, не говоря уже о хороших спортивных площадках. Поэтому появление нового спортивного футбольного сооружения – это всегда событие», - рассказывает Иван Канаев, спортивный директор МФК «Сокол».

Спортивный комплекс «Сокол» (пр. Стачек 45, кор. 2), это не просто новый районный зал. У владельцев есть планы сделать площадку заметной футбольной ареной во всем городе.

Этому должна способствовать само мини-футбольное поле со стандартными размерами (20 х 40 м.), а также отличное спортивное покрытие, которое позволит испытывать максимальное удобство и комфорт от игры в футбол.

Уже с первых дней в комплексе начнут проводиться матчи известных любительских турниров – «Лиги Чайников» и «Невской Деловой Футбольной Лиги». Не забудут и о развитии женского футбола, площадка станет домашней для команд «Кикэмоллочка» и «Дотмедиа».

Но приоритетом для владельцев комплекса является все, же собственный мини-футбольный проект с детской школой. По словам гендиректора комплекса Константина Соколова, уже приглашены профессиональные тренеры и совсем скоро начнем набор мальчишек в секцию мини-футбола.

Осенью начнутся работы по возведению второго мини-футбольного поля.

В церемонии открытия примет участие бывший зенитовец Александр Спивак, представители Администрации Кировского района и руководства «Кировского Завода».

После торжественной части будет проведены две товарищеские игры. Первыми новое поле опробуют детские команды, состоящие из воспитанников школы «Автово». Эстафету у них перехватят команды Суперлиги Чемпионата города по мини-футболу – команда «Отрадное» сыграет со сборной игроков Суперлиги – командой МФК «Сокол».

Открытие МФК «Сокол» пройдет 19 февраля. Начало - 17:00.

share
print