Новости

Программа утилизации сделает Focus дешевле

Программа стимулирования спроса на новые автомобили, которую запустило правительство России, ужесточит конкуренцию на рынке бюджетных моделей и сделает многие из них дешевле и проще.

О том, что будет снижена цена на модель Focus, объявила компания Ford, сообщает DP.ru. Также специальные предложения «Под программу» подготовят АвтоВАЗ и Sollers.

Со дня начал действия программы приема в зачет старых автомобилей, которая стартует 8 марта, Ford начнет предлагать покупателям Ford Focus Limited Edition. Это будет модификация с минимальным набором опций, ручной коробкой и самым слабым в линейке двигателем 1,4 литра.

Эту машину можно будет купить только в рамках программы утилизации. Просить за трехдверный хетчбэк будут 389 тысяч рублей (цена уже с учетом сертификата на 50 тысяч за сданный в утиль автомобиль). Пятидверный хетч будет стоить 399 тысяч, а седан – 409 тысяч. Сейчас, без специальных предложений, самый дешевый фокус можно купить за 497 тысяч рублей.

О намерениях предоставить участникам программы скидки и специальные условия объявили также российские производители АвтоВАЗ и Sollers (УАЗ).
 

share
print