Новости

На мотоциклах - по снегу

21 февраля в 12.00 гостей ждут на открытый Чемпионат Петербурга по зимнему мотокроссу.

Это событие станет официальным открытием сезона среди спортсменов и любителей мотокросса и пройдет на территории стадиона технических видов спорта «Мототрек» (м. Озерки, пр. Мориса Тореза, 71).

Чемпионат имеет статус всероссийского соревнования, в котором примут участие более 60 спортсменов из Санкт-Петербурга и других городов России.

Соревнования будут состоять из двух заездов в разных классах: «50 куб. см.», «65 куб.см.», «85 куб.см.», «250 куб.см.», «Open», «Любители» и «Ветераны».

Зимний мотокросс – один из самых зрелищных видов мотоспорта. Замкнутая заснеженная трасса с дополнительными препятствиями в виде специально насыпанных горок, трамплинов и поворотов.

Мотоциклы для мотокросса специально разработаны для прыжков и катания на большой скорости. Чтобы снизить вес мотоцикла, спидометры, фары, электростартеры и т.п. удалены со спортивных аппаратов. По этой причине кроссовый мотоцикл запрещен для езды по городу.

Организаторами Чемпионата являются Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Центр подготовки сборных команд Санкт-Петербурга, Федерация мотоциклетного спора Санкт-Петербурга.

Справка "МР"

Подробнее о соревнованиях на сайте www.fmotos.ru


 


 

share
print