Новости

На Лиговском проспекте прохожим покажут хронику военных лет

На протяжении двух с половиной часов военные хроники будут проецировать на большой экран, который установят на стене одного из зданий Фрунзенского района.

Сегодня, 18 февраля, во Фрунзенском районе пройдет необычная акция – в 18:30 на стене дома №169-171 по Лиговскому проспекту будет транслироваться фильм, смонтированный из слайдов, с использованием военной хроники. Показ будет длиться до 21:00

Как рассказал MR7 пресс-секретарь Фрунзенского района Кирилл Смирнов, на торцевой части здания дома №169-171 по Лиговскому проспекту сегодня вечером установят огромный экран – 10х10 метров, на который с помощью видеопроектора будет передаваться изображение. Стоит отметить, что на этой части здания нет окон, поэтому жителям это не доставит неудобств. Также, чтобы никому не мешать, было решено отказаться от звукового сопровождения фильма.

«Такой показ проводится впервые, но если все пройдет успешно и понравится горожанам, то мы планируем повторить эту акцию к 9 мая», - говорит Кирилл Смирнов.

Этот показ подготовили специально ко Дню защитника отечества подростково-молодежный досуговый центр «Фрунзенский» и отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Фрунзенского района.

«Кадры военной хроники на здании – это не только новая форма популяризации праздника 23 февраля, но и отличный способ напомнить городской молодежи о приближающемся празднике – 65-летии Победы в Великой Отечественной войне», - подчеркивают инициаторы проекта.


 

share
print