Новости

Два участка под застройку в Приморском районе ушли с молотка

На пересечении Туристской улицы с улицей Оптиков должны появиться 10 и 16-этажные дома.

Сегодня, 17 февраля, в Фонде имущества Петербурга прошли первые в этом году торги по продаже прав аренды земельных участков под жилищное строительство.

На торги были выставлены 2 участка в Приморском районе юго-западнее пересечения Туристской улицы с улицей Оптиков.

Первый участок площадью 14 419 кв. м. достался компании ООО «Городская перспектива» (в интересах компании Setl Group). Арендная плата за участок на период проектирования и строительства, который составляет 47 месяцев, 301 700 000 руб. Строительная компания должна возвести на арендованной земле 10-16-этажный жилой дом с торговыми помещениями и паркингом на 100 автомобилей.

Второй лот – участок №5 юго-западнее пересечения с ул.Оптиков, площадью 5 340 кв. м. достался ООО «Альбатрос». Арендная плата за землю - 116 600 000 руб. Там появится 10-этажноый жилой дом с паркингом на 50 автомобилей

«Прошедшие торги еще раз продемонстрировали, что строительный рынок Петербурга одним из первых в стране оправился от кризиса. Застройщики сегодня заинтересованы в приобретении ликвидных земельных участков, так как уже почувствовали возрождение спроса – как со стороны частных покупателей, так и со стороны города, который активно привлекает строителей к реализации программ по обеспечению жильем ветеранов, переселению граждан из ветхого и аварийного фонда», - говорит генеральный директор Фонда имущества Петербурга Андрей Степаненко.

Ближайшие торги по участкам, предназначенным для жилищного строительства, состоятся 3 марта. На продажу выставлены два лота: участок земли на ул. Передовиков и на Индустриальном проспекте.

 

share
print