Новости

Новая причина опоздания на работу: из парадной было не выйти

После уборки кровли от снега в конце января жители дома № 10 на улице Крупской не могли выйти из дома: дверь оказалась завалена снегом.

  • после очистки крыш (6)__580_chit.JPG
  • после очистки крыш (5)__580_chit.JPG
  • после очистки крыш (4)__580_chit.JPG
  • после очистки крыш (3)__580_chit.JPG
  • после очистки крыш__580_chit.JPG

Жители дома ждут сотрудников ЖКХ с 2009 года, но с начала зимы придомовая территория не обслуживалась ни дня! При этом в квитанции об оплате коммунальных услуг есть пункт «уборка и санитарная очистка земельного участка» с тарифной ставкой 1.29, по которому ежемесячно взыскиваются средства.

После уборки кровли бригадами гастарбайтеров вся территория возле дома была завалена глыбами льда и снега. Из парадной было невозможно выйти: дверь со стороны улицы была завалена снегом. Благо, соседи были дома и помогли открыть дверь, но заминка обернулась опозданием на работу.

На наш вопрос, когда будут расчищены от снега крыльцо и подход к дому, бригадир ответил: на уборку территории выделено два дня: первый - уборка кровли, второй - уборка
придомовой территории.

Но на следующий день так никто и не появился на уборку придомовой территории.

В нашем доме проживают в основном люди пожилого возраста, которым очень тяжело пробираться к парадному входу и протискиваться в узкий проем двери.

А еще непонятно, почему сами жильцы, которые своевременно оплачивают квитанции, должны после работы вместо отдыха брать инвентарь (лопаты и ломы) и идти чистить дорожки, двор, лестницы и убирать глыбы льда до глубокой ночи.

share
print