В стартовом матче российские хоккеисты разгромили латышей - 8:2!

Только что в Ванкувере закончился первый для сборной России по хоккею матч на Олимпиаде-2010. Россия разгромила Латвию со счетом

Матч прошел в активной, напряженной, атакующей манере. Это и объясняет такое количество заброшенных шайб.

Открыл счет российским шайбам на Олимпиаде Данис Зарипов после навеса Федорова - 1:0.

Вторую шайбу в ворота латышей забросил Александр Радулов. Он добил снаряд в ворота после броска все того же Федорова.

Третью шайбу записал на свой счет Александр Овечкин. Семин за воротами обокрал Галвиньша и сделал передачу. Овечкин не промахнулся.

Первый период закончился со счетом 3:0 в пользу россиян.

Четвертый гол россияне забили, играя в большинстве. Ковальчук от борта зарядил по воротам, попал в Афиногенова, от него шайба отскочила на пятачок, где ее подработал в ворота Малкин.

Второй период закончился со счетом 4:0!

Третий период начался с пропущенного россиянами гола. Херберт Васильев получил шайбу от борта, стоя спиной к воротам, резко развернулся и прошил Набокова - 4:1.

Впрочем, уже через полторы минуты Дацюк пасом отправляет Овечкина в зону и тот мощным щелчком отправляет шайбу в ворота, восстанавливая преимущество в четыре шайбы – 5:1.

Не прошло и минуты, как Зарипов преимущество увеличивает. Данису помог пас Зиновьева - 6:1.

Не заставила себя ждать и седьмая шайба, заглянувшая в гости в ворота Латвии благодаря броску Ковальчука, получившего пас от Малкина – 7:1!

Латыши попытались сократить отставание, и им удалось немного приподнять свою самооценку. Гиртс Анкипас переиграл нашего голкипера Набокова - 7:2.

За минуту до конца матча Морозов увеличил преимущество нашей сборной - 8:2!