Новости

Участковый на «Мерседесе» сбил женщину на тротуаре

Очередное ДТП с участием сотрудника правоохранительных органов произошло в России.

Вчера вечером, в центре Москвы, мужчина в милицейской форме за рулем «Мерседеса» Е-класса не справился с управлением и вылетел на тротуар. Там он совершил наезд на проходившую мимо женщину.

ДТП случилось около 21:00 около дома 5 по улице Спартаковской. По словам свидетелей ДТП, которые приводит РИА «Новости», машина неслась с большой скоростью. А после наезда из нее вышел мужчина в форме майора милиции.

Пострадавшая в ДТП была госпитализирована в тяжелом состоянии. А водитель был увезен на прохождение освидетельствования на опьянение сотрудниками ДПС, прибывшими на место ДТП.

По словам очевидцев, у водителя иномарки были отчетливые признаки алкогольного опьянения.

Пока ГУВД официально не подтвердило то, что за рулем действительно был милиционер. «Его личность устанавливаются. Также выясняются все обстоятельства аварии и принадлежность водителя к числу сотрудников правоохранительных органов», - рассказал дежурный офицер управления и общественных связей ГУВД по городу Москве Максим Колосветов.

По информации издания Life.ru за рулем «Мерседеса» был участковый ОВД Басманного района Москвы, майор Александр Разумных. А пострадавшая в ДТП женщина – это 31-летняя Дандыбаева Жибек.

share
print