Новости

«Дом с мезонином» уйдет с молотка

Фонд имущества Ленинградской области объявил о проведении аукциона по продаже здания бывшей школы и прилегающего к ней земельного участка в деревне Доможирово Лодейнопольского района.

Двухэтажная старая школа, более известная в деревне как «дом с мезонином» расположена на берегу реки Оять. Как сообщили MR7 в пресс-службе областного правительства, ранее она относилась к памятникам архитектуры, но несколько лет назад этот статус был снят. В 2006 году открылась новая муниципальная школа, более соответствующая современным требованиям, и с тех пор здание с мезонином не используется, поэтому требует ремонта.

Помимо основного помещения площадью 2099,3 кв. метров в состав лота входят также отдельно стоящая котельная 77,1 кв. метров и земельный участок в 1,2 гектара.

В документах целевое назначение продаваемого объекта значится «для общеобразовательной деятельности», но в будущем собственник может, по согласованию с администрацией поселения, его изменить.

Аукцион – открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене. Стартовая стоимость – 3 млн. 464 тыс. рублей.

Торги назначены на 2 марта.

share
print