Новости

Бывший президент США перенес операцию на сердце

Вчера в больницу был госпитализирован бывший президент США Билл Клинтон. Он жаловался на боли в области сердца.

Врачи приняли решение провести операцию на сердце. По словам врачей уже в понедельник сможет вернуться к работе.

Сейчас 63-летний Билл Клинтон лежит в одной из палат клиники «Presbyterian Hospital» на Манхэттене, куда его доставили накануне с жалобами на боли в груди.

Бывшему президенту Соединенных Штатов была проведена операция по установке двух стентов, крошечных трубок в виде сетки, покрытых лекарственным препаратом, в коронарную артерию. Напомню, что шесть лет назад Билл Клинтон перенес операцию аортокоронарного шунтирования, после которой у него периодически возникают осложнения. По словам врачей, боли в области сердца у экс-президента были вызваны, вероятно, отказом одного из четырех шунтов, сообщает BBC.

Вчера вечером Биллу Клинтону позвонил глава Белого дома Барак Обама и пожелал скорейшего выздоровления. Президент отметил, что работа Клинтона по оказанию помощи Гаити слишком важна, чтобы долго лежать в больнице. Напомним, в прошлом году Клинтон был назначен специальным представителем ООН на Гаити, и в последнее активно работал в деле организации помощи этой стране, пострадавшей от сильнейшего землетрясения.


 

share
print