Итоги четвертого дня чемпионата России по плаванию

Вчера, на чемпионате России по плаванию на короткой воде, было разыграно 5 комплектов наград.

Первыми на финальный заплыв на дистанцию 100 метров брассом вышли девушки. Представительница команды Ростовской области Юлия Ефимова показала лучший результат (1.06.43) став Чемпионки России. Серебряная медаль – у спортсменки Свердловской области Дарьи Деевой (результат – 1.07.64), «бронза» у Екатерины Баклаковой, Пермский край (результат – 1.08.39), - сообщили MR7 в пресс-службе чемпионата России.

Следом за девушками на старт вышли пловцы на спине – дистанция 50 метров. Спортсмен из Краснодарского края Станислав Донец, действующий рекордсмен на данной дистанции, стал первым с результатом 23.85. Серебро заплыва досталось Виталию Борисову, Пензенская область-1 (результат – 24.08), бронза – Михаилу Носкову из Белгородской области (результат – 24.41).

Иван Удалов (Санкт-Петербург-2) удостоился золотой медали на дистанции 50 метров баттерфляем, выиграв у преследователей со временем 23.63. Серебро разделили между собой Владислав Серый из команды Санкт-Петербург-1 и спортсмен Пензенской области Николай Скворцов, показав результат 23.91.

На женской дистанции 200 метров - комплекс Екатерина Андреева из Владимирской области стала первой, показав результат 2.11.42. На втором месте ее однофамилица Виктория Андреева – 2.11.63. Бронза досталась представительнице Московской области Дарье Белякиной, 2.13.24.

Как сообщили в пресс-службе чемпионата, отмена полиуретановых комбинезонов не стала препятствием для установления новых рекордов. Четвертый день Чемпионата завершился эстафетой 4 по100 метров вольным стилем среди женщин. На всей дистанции сборная Санкт-Петербурга-1 не уступала лидерства и получила заслуженное «золото» со временем 3.41.11, установив новый рекорд России. Сборная Москвы -1 финишировала второй (3.44.79), Пенза-1 – третьей (3.46.52).