Сноуборд: Питерцы взяли медали в Абзаково и на Банном

На Урале прошло первенство России по сноуборду и фестиваль зимнего экстрима.

Как сообщили корреспонденту MR7 в городской Федерации Горнолыжного Спорта и Сноуборда, успешно выступили на соревнованиях петербуржские спортсмены.

«Гордость берет за наших Питерских ребят, они показали очень хорошие результаты на этих соревнованиях! Несмотря на то, что была очень сильная конкуренция, ребята были настроены по-боевому и принесли в Петербург медали, с чем мы их и поздравляем!» - рассказала PR директор ФГСС Екатерина Щербина.

Среди девушек сильнейшей в дисциплине слоуп-стайл стала Анастасия Жукова, причем как на Первенстве России, так и на Чемпионате России по слоуп-стайлу, который проходил там же.

Михаил Ильин занял 1-е место в биг-эйре и 2-е в слоуп-стайле. Марк Теймуров взял два первых места – в биг-эйре и в слоуп-стайле, и 3-е место в борд-кроссе.

В рамках неофициальной программы турниров прошло спортивное шоу с участием лучших сноубордистов из России и стран Европы.

Соревнования проходили с 3 по 9 февраля на территории горнолыжного центров в Абзаково и Банном.