Новости

Ожидается, что в питерских стартах «Лыжни России» примут участие 20 тысяч человек

В Комитете по физической культуре и спорту (КФИС), идет подготовка к массовым соревнованиям лыжников.

«В прошлом году в «Лыжни России» приняли участие 15 тысяч человек, в этом мы рассчитываем на увеличение количества участников до 20 тысяч», - рассказал корреспонденту MR7 пресс-атташе КФИС Олег Вдовин.

По его словам, в связи с достаточным количеством снега в нынешнем году лыжники-любители активизировались и из районов, где проходит регистрация на соревнования, поступают данные позволяющие сказать, что количество лыжников увеличится.

«Точно могу сказать, что в празднике примет участие несколько олимпийских чемпионов, ведутся переговоры с артистами и медийными лицами», - подчеркнул Олег Вдовин.

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни страны и количество ее участников увеличивается. В этом году к стартам планируется привлечь 20 тысяч человек, которые попробуют свои силы на дистанции 5 км (юноши и девушки 1992 г.р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1991 г.р. и старше). Также будут проводиться VIP гонки на 2014 м.

Победители «Лыжни России» будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Специальными призами будут отмечены также самые юные и самые опытные (по возрасту) участники гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья, - сообщили корреспонденту MR7 в городском спорткомитете.

Старт лыжни состоится 14 февраля, в 12:00, в центре активного отдыха «Туутари-парк».
 

share
print