Новости

Гонщик протаранил толпу зрителей во время ралли

В городе Первоуральске Свердловской области во время первого этапа чемпионата Уральского федерального округа по авторалли «Каменный пояс» водитель гоночной машины не справился с управлением и протаранил толпу зрителей.

  • ralli2.jpg_580.jpg
  • ralli3.jpg_580.jpg
  • ralli1.jpg_580.jpg

ЧП произошло при прохождении гонщиками первого СУ ралли «Карьер». При пересечении Ж/Д переезда экипаж из Уфы под номер 32 — Бикбулатов/Поздеев не справился с управлением и их автомобиль вылетел с толпу зрителей. Известно, что за рулем сидел 28-летний гонщик из Уфы Ильдус Бикбулатов, неоднократно занимавший призовые места в разных соревнованиях.

Его ВАЗ-2108, летевший на скорости около 150 километров в час, врезался прямо в 29-летнего жителя Екатеринбурга Альберта Ч.

Как стало известно Life.ru, погибший работал менеджером компании по производству оборудования для мебели и увлекался автомобилями - Альберт состоял в екатеринбургском клубе HONDA-club.

Когда автомобиль вылетел с трассы, на его пути стояли около 15 зрителей. Все, кроме одного успели убежать с траектории следования болида, в результате чего автомобиль задел молодого человека правой стороной. Находившиеся на месте аварии судьи немедленно вызвали карету «Скорой помощи», но попавший под автомобиль молодой человек скончался от травм на месте, сообщает сайт "Первоуральск Городские вести".

Сам водитель не пострадал, машина даже не перевернулась.

Из-за ЧП соревнования сразу же прекратили. На месте работает следственная бригада. Однако чуть позже заезд возобновился.
 

share
print