Новости

Выборы на Украине: киевские феминистки выразили свое мнение с помощью «протестного стриптиза»

Общественное женское движение "Фемен" провело акцию протеста "против разрушения основ демократии в Украине". Четыре девушки, раздевшись по пояс, выкрикивали на одном из киевских избирательных участков лозунг: "Хватит насиловать страну!".

Милиция задержала девушек за нарушение общественного порядка и вывела их из помещения для голосования, сообщает Вести.Ru.

Как пояснила одна из участниц акции Александра Шевченко, таким образом они решили выразить свой протест против происходящего в стране. "После того, что происходило на Украине во время выборов, демократии может быть положен конец", - сказала она.

При этом участники акции не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты. Девушки пояснили, что устроили акцию именно на этом избирательном участке, потому что здесь будет голосовать кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович, и на участке очень много представителей СМИ. Отвечая на вопрос, почему такую же акцию не провели в Днепропетровске, где голосует кандидат на пост президента, премьер-министр Юлия Тимошенко, девушки ответили, что у них нет материальной возможности для поездки за пределы Киева

* «Досить гвалтувати країну!» (укр.) – «Хватит (прекратите) насиловать страну!»

share
print