Новости

13-летняя москвичка выиграла чемпионат России по русскому бильярду

В Ростове-на-Дону завершился 1-й тур чемпионата России по русскому бильярду в дисциплине «Свободная пирамида».

В женском турнире свой прошлогодний титул смогла защитить 13-летняя москвичка Диана Миронова, а у мужчин чемпионом России в четвертый раз стал кемеровчанин Андрей Фрейзе.

Как сообщает пресс-служба Лига любителей бильярда, мужской турнир собрал 111 участников, а у женщин заявилась 41 спортсменка.
У мужчин финал получился кемеровским: Андрей Фрейзе против Сергея Тузова. В нем более опытному Фрейзе не составило большого труда победить со счетом 6:2.

В матче за 3-е место юный ростовчанин Владислав Осьминин уверенно переиграл самого опытного участника чемпионата Эдуарда Галиянца (6:2) и впервые стал бронзовым призером чемпионата России.

«Ровно 50 минут, причем с учетом перерыва, который брала ее соперница по финалу Наталья Трофименко (Москва), понадобилось феноменальной Диане Мироновой, чтобы отстоять свой титул чемпионки России. Впрочем, для Дианы это даже слишком большой временный интервал. В прошлом году для победы над Ольгой Миловановой ей хватило менее получаса. Да и на этом чемпионате в ее активе несколько блицев: за 25 минут она выиграла полуфинал до 4-х побед у Екатерины Лепинской и за 18 переиграла Екатерину Казакову. Матч с Натальей Трофименко Диана Миронова выиграла со счетом 4:0 и стала двукратной чемпионкой России», - рассказал MR7 Вадим Аданин, пресс-секретарь Лиги любителей бильярда.

Оба финальных матча, а также поединки за третье место можно посмотреть на сайте www.llb.su в разделе «Видео».

share
print