Новости

Сборная Петербурга заняла третье место на горнолыжном этапе Кубка России

На «Снежном» завершился Кубок России - Кубок Федераций 2010.

Вчера на горнолыжном курорте «Снежный» завершился 5-й этап Кубка России, в котором лучшие 16 спортсменов по итогам предыдущих двух дней соревнований сражались за ценные призы и Кубок Федераций на трассе параллельного слалома.

«С технической точки зрения было безупречное проведение, никаких нареканий по проведению не было. Все организаторы работали четко и слаженно, понимали друг друга с полуслова. Главный судья Михаил Гинстон замечательно организовал все старты. К сожалению, погода немного подпортила зрелищность, но в целом 5-й этап Кубка России прошел на высоком уровне с достойными результатами», - цитирует пресс-служба городской Федерации горнолыжного спорта и сноуборда, судью соревнований Юрия Гурьева.

По итогам Кубка команда Санкт-Петербурга заняла третье место после команд Москвы и Московской области.
Напомним, что впервые в этом году Петербург и Ленинградская область объединились для проведения этапа Кубка России. Победители получили памятные хрустальные кубки и традиционные денежные призы от организаторов Кубка: Национальной горнолыжной лиги, курорта «Снежный», Федераций горнолыжного спорта и сноуборда города и области.

Итоги командного зачета 5-го этапа Кубка России:
1.Москва,
2.Московская область,
3.Петербург.

Итоги личного зачета третьего дня соревнований 5-го этапа Кубка России:

Мужчины.
1.Иван Казаков (Московская область),
2.Роман Ильин (Мончегорск),
3.Андрей Миронкин (Мончегорск);

Женщины.
1.Глафира Зуева (Московская область),
2.Валерия Надей (Ленинградская область),
3.Анна Морева (Москва).

share
print