Горнолыжники Петербурга по-прежнему на третьем месте

На курорте «Снежный» прошел второй день Кубка России - Кубка Федераций 2010 по горнолыжному спорту.

Если в первый день погода благоприятствовала спортсменам, то второй день ознаменовался сильным боковым ветром со снегом на старте и обилием снега ночью накануне. Давно курорт «Снежный» не видел заглаживания трассы всеми спортсменами, тренерами и работниками одновременно, - сообщает MR7 Карина Усова, PR-менеджер городской Федерации горнолыжного спорта и сноуборда.

Иван Казаков (Московская область) занял первое место. На втором победитель Открытого Чемпионата СПб и ЛО 2010 - Андрей Константинов (Московская область). На третьем Алексей Андреевский (Ленинградская область).

Абсолютной победительницей двух дней у женщин, как и в прошлом году, стала Валерия Надей (Ленинградская область). Глафира Зуева (Московская область) показала второй результат, а москвичка Анна Морева замкнула первую тройку горнолыжниц.

По итогам первого и второго дня команда Санкт-Петербурга заняла третье место после команд Москвы и Московской области.

Сегодня, 16 лучших спортсменов будут сражаться за ценные призы и Кубок двух Федераций на трассе параллельного слалома.