Новости

В честь Дня рождения водки в Петербурге открылась выставка

Известные карикатуристы предлагают гостям порассуждать на тему «think about drink».

31 января 1865 года великий химик Дмитрий Менделеев защитил свою докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою", ознаменовав тем самым День Рождение водки.

В честь этой даты в ресторане "Русская Рюмочная No.1"  на Конногвардейском бульваре, 4, открылась выставка под названием "THINK ABOUT DRINK", известной петербургской группы карикатуристов "НЮАНС".

Выставка, составленная из 9 концептуально подобранных работ, не случайно будет помещена в пространство между  музеем русской водки и залами ресторана русской рюмочной.

Выставка продлится до 1 апреля 2010 года. Вход свободный, справки по тел. 570-64-20, 945-08-90

Справка "МР"

Творчество петербургской группы художников "НЮАНС": (Виктор Богорад, Леонид Мельник и Вячеслав Шилов), основанной в 1997 году, давно уже стало узнаваемым в разных уголках мира. Со дня образования группы и до сегодняшнего времени авторы побывали с выставками в Германии, Франции, Израиле, Швейцарии, Польше, ряде стран СНГ, работы художников
находятся в Русском Музее, музеях Фрайзинга, Варшавы, частных коллекциях более чем десятка стран - от США до Финляндии.

Авторы группы "Нюанс" смогли сформулировать, и зафиксировать в художественном мире разработанный ими стиль "artoon", который существует на нейтрально-пограничной полосе между современной живописной графикой и уже ставшим традиционным жанром "cartoon". Это так называемое "умное искусство", которое помимо эмоциональной радости от созерцания картин позволяет людям получать удовольствие от сопричастности к заложенным в них идеям.

В 2010 году запланированы выставки группы в Канаде и Франции.
 

share
print