Новости

На горнолыжном склоне «Снежный» открывается первая зимняя Универсиада

Петербургские студенты будут бороться за звание лучших в девяти видах спорта: биатлон, горные лыжи, сноуборд, лыжные гонки, спортивное ориентирование и хоккей с шайбой.

Сегодня, 26 января, в Петербурге стартует первая зимняя Универсиада высших учебных заведений. Открытие состоится на склоне горнолыжного комплекса «Снежный» (Ленинградская область, пос. Коробицыно).

Организаторами соревнований выступают городской комитет по физической культуре и спорту и Региональная общественная студенческая физкультурно-спортивная организация «Буревестник».

В «спортивной сессии» примут участие команды высших учебных заведений города, более 1500 студентов поведут борьбу за награды Универсиады. Спортивная программа охватит крупнейшие спортивные площадки Петербурга и Ленинградской области: базу Военного института физической культуры в поселке Токсово, горнолыжный комплекс «Снежный» в Ленинградской области и в Коробицыно, базу Спортивного клуба
Армии в Кавголово.

В «расписание» Универсиады включены 9 видов спорта: биатлон (юноши и девушки), горные лыжи (юноши и девушки), сноуборд (юноши и девушки), лыжные гонки (юноши и девушки), спортивное ориентирование (юноши и девушки) и хоккей с шайбой (юноши).

В этом году с 6 по 14 марта в Красноярске пройдет и первая Всероссийская зимняя Универсиада, где город на Неве будут представлять наши лучшие ВУЗы, победившие
в петербургской Универсиаде.

Церемония торжественного закрытия Универсиады пройдет 19 февраля в Петербургской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва фигурного катания на коньках.

 

share
print