Партнерский материал

Цветы и жизнь

Несмотря на технический прогресс и торжество высоких технологий, такой подарок, доставка цветов, остается по–прежнему актуальным. Потому что это - подарок на все времена. Ведь вы можете подарить цветы и самому родному и любимому человеку, и коллеге по работе, и даже, если вы собираетесь в гости в малознакомую компанию, такой подарок, как букет цветов, будет всегда уместным.

Цветы сопровождают нас на протяжении все жизни, от первых до последних дней. Именно цветами приветствуют пополнение семейства, передавая букет цветов в роддом любимой. Все последующие события жизни не обходятся без цветов. И, провожая человека в последний путь, чтобы высказать свою скорбь, мы приносим цветы. Цветы мы дарим на праздники и в будни, чтобы сотворить праздник любимым и родным людям. С помощью цветов мы можем сказать то, на что, может быть, не хватает слов, от переполняющих нас чувств. Именно цветы помогают нам смягчить крутые повороты, которыми так богата наша жизнь, и даже порой сменить гнев на милость.

Цветы - это волшебный подарок матушки-природы, который впитал в себя энергию солнца и ветра, свежесть дождей. Они такие на первый взгляд нежные и хрупкие. На самом же деле можно позавидовать той силе и упорству, которые в них заложены. Ведь какой нужно обладать жаждой жизни, чтобы появиться из маленького зернышка, и пробиться из темных недр земли навстречу солнцу!

Еще с древних времен человек стремился окружить себя цветами. Изображения цветов находят при археологических раскопках, датируемых тысячелетиями до нашей эры. Еще в те времена наши предки были потрясены очарованием цветов, и стремились украсить их изображением посуду и жилище. Широкое применение нашли цветы и в магических ритуалах. Из них варили зелья, способные поднять с постели тяжелобольного, приворожить любимого и поразить врага.

Из древности до наших дней пришла традиция наделять цветы чертами человеческого характера. Множество мифов разных народов связаны с цветами. В народном творчестве цветы очень часто выступали как одушевленные существа. Из глубины веков во всех странах существует традиция - украшение свадеб цветами. Цветы на свадьбу традиционно дарили приглашенные гости, а украшение цветами невесты символизировало ее чистоту.

Профессии, связанные с продажей и выращиванием цветов, всегда были популярны. Существуют целые династии, в которых имеются свои профессиональные секреты по разведению и уходу за цветами.
 

share
print