Новости

Создан уникальный путеводитель по Павловскому дворцу и парку

В ГМЗ «Павловск» создали альбом- путеводитель по Павловскому дворцу и парку. Это солидное красочное издание формата А-3 на глянцевой дорогой бумаге с шикарными иллюстрациями в количестве 300 штук. В книге – чуть больше 300 страниц.

- Это издание с наиболее полным описанием Павловского дворца и парка. Альбом – еще один шаг музея навстречу широкой аудитории читателей. Издание отличает простота и легкость формулировок, прекрасное оформление. Это подробный исторический и искусствоведческий экскурс в историю дворца и парка. Интерьеры дворца подробно описаны, сделан акцент даже на деталях убранства залов, - Ксения Федорова, специалист по связям с общественностью ГМЗ «Павловск». - Павловский парк также представлен во всей красе. Здесь и красивые виды из разных уголков парка, и скульптуры, и строения.
В альбоме –путеводителей дан серьезный экскурс в историю создания паркового ансамбля, интересны описания павильонов и скульптуры. Издание на двух языках – русском и английском.

Издание появится в свободной продаже в начале февраля. Его можно будет найти в книжных магазинах, а так же в ГМЗ «Павловск». Альбом будет стоить порядка 4 тыс. руб.
 

share
print