Колпинские хоккеисты победили на международном турнире

Три дня, 15, 16 и 17 января среди колпинских мужчин царило не шуточное воодушевление: в эти дни в Колпино впервые проходил Международный турнир по хоккею с шайбой на Кубок Следственного Комитета при Прокуратуре Российской Федерации.

Побывать на соревнованиях мог любой желающий: вход в Дворец Спорта «Локомотив» был бесплатным. Дворец спорта был полон болельщиками все три дня, а во время игр за третье место и на финальных играх зрителям приходилось даже стоять, так как сесть было уже не где – все места были заняты.

За право быть лучшими соревновались 10 команд из Питера и других городов России, а так же из Финляндии, Эстонии, Молдовы. Подобного уровня соревнования проходят в Колпино впервые по инициативе команды «Локомотив». Гостей поселили в гостиницах нашего района. Но погулять по Колпино времени у них было мало. Соревнования шли три дня с утра и до вечера.

- Лучшей стала команда «Локомотив» ( Колпино), второе место заняла команда «Олимпиец» из Балашихи. Колпинцы показали отличную игру, «Локомотив» выиграл у «Олимпийца» со счетом 5:1. Третье место у финнов, четвертое заняла эстонская команда, - поделился радостью Александр Уваров, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Колпинского района. – Кроме того, бомбардир Иван Матвеев из «Локомотива» был признан лучшим бомбардиром этого турнира.