Новости

Открытие Олимпиады покажут по «Первому»

На этом же канале запланирована трансляция финала хоккейного турнира.

Трансляции из Ванкувера спортивные болельщики будут иметь возможность смотреть в эфире «Первого канала», «России 1» и «России 2» (бывший телеканал «Спорт»).

Как сообщает «Российская газета», церемонию открытия Олимпиады, которая начнется в ночь с 12 на 13 февраля в 5 утра по московскому времени, покажут по «Первому». Там же 28 февраля в (23:15) можно будет увидеть финальный матч хоккейного турнира.

Ночные прямые трансляции, которые будут идти на телеканале «Россия 1», будут повторяться в более удобное время по «России 2».

На каналах ВГТРК можно будет увидеть закрытие Олимпиады, три женские и две мужские гонки по биатлону, матчи хоккейной сборной России против Латвии и Чехии, а также игру за третье место. На «России 2» олимпийский эфир будет занимать почти 85 процентов времени и включит в себя такие зрелищные виды спорта: финалы у фигуристов, бобслей, сноуборд, коньки, прыжки с трамплина, фристайл, двоеборье.

Кроме общедоступных каналов Олимпиаду будут показывать по «Евроспорту». Впервые с 1998 года телекомпания НТВ-Плюс не будет показывать Игры.

Более точную информацию о формате освещения Олимпиады-2010 журналистам обещают рассказать на следующей неделе. Не исключено, что там же будет более подробно рассказано о новом совместном проекте - специализированном спортивном канале в формате HD.

share
print