Новости

Рейтинг квартир, популярных у арендаторов на прошлой неделе

Самые востребованные – «однушки» Приморского района, а самые дешевые квартиры в Калининском районе.

На минувшей неделе, с 11 по 15 января, в списке самых востребованных объектов у съемщиков жилья лидируют однокомнатные квартиры Приморского района. Средняя арендная ставка для них составляет 15,5 тысяч рублей в месяц.

Как сообщает bn.ru со ссылкой на исследование городской справочной по недвижимости «Квартирный Вопрос», в десятку наиболее часто встречающихся запросов от потенциальных съемщиков жилья за неделю вошли однокомнатные квартиры Невского, Калининского, Московского, Кировского и Выборгского районов (по мере убывания). Арендные ставки на эти объекты колеблются в пределах от 14 тысяч рублей (Невский район) до 15,6 (Московский район) тысяч рублей в месяц.

Популярностью у съемщиков также пользуются комнаты Невского (7,7 тысяч рублей в месяц), Центрального (8,8 тысяч рублей в месяц), Приморского (8 тысяч рублей в месяц) и Кировского (7,9 тысяч рублей в месяц) районов.

Минимальная сумма, за которую петербуржцы готовы сдать свою собственность в аренду, начинается от 7,8 тысяч рублей (цена найма комнаты в Калининском районе). Самая низкая средняя цена предложения аренды однокомнатных квартир оказалась также в Калининском районе – 15,6 тысяч рублей в месяц.
 

share
print