СКА собирает вторую сотню очков

После сегодняшней победы в Тольятти подопечные Барри Смита набрали 101 очко, и вышли в единоличные лидерамы регулярного чемпионата КХЛ.

Решающим в матче с тольяттинской «Ладой» (45 игр, 49 очков, 20 место в КХЛ) стал бросок воспитанника колпинской хоккейной школы Игоря Мисько, который при счете 1:1 вывел армейцев вперед за пять минут до финального свистка.

А открыл счет в матче в самом начале второго периода хоккеист «красно-синих» Максим Рыбин. В середине матча хозяева сравняли счет, но так и не смогли довести матч до овер-тайма. Итог 2:1 – в пользу СКА.

С таким же счетом закончился и проходящий сегодня в Москве матч между столичными динамовцами и хоккеистами магнитогорского «Металлурга». Правда там победу праздновали хозяева льда. Победа динамовцев позволила СКА оторваться в турнарной таблице Континентальной хоккейной лиги от «Металлурга» на три очка, имея в запасе два матча.

В следующем туре СКА померится в гостях силами с одним из лидеров Дивизиона Харламова «Нефтехимиком» из Нижнекамска (77 очков, 44 игры, 7 место в КХЛ). Матч в Нижнекамске пройдет 18 января.