Партнерский материал

Любители бильярда «оторвутся по-питерски»

17 января 2010 года исполняется год Лиге любителей бильярда. К данному событию приурочен Фестиваля бильярда Санкт- Петербурга, который с большим размахом планируется провести в крупнейшем бильярдном клубе мира - развлекательном комплексе «Лидер».

В программе Фестиваля несколько основных мероприятий:

  • Подведение спортивных итогов 2009 года Федерацией бильярдного спорта Санкт- Петербурга, награждение сильнейших спортсменов-мастеров по русскому бильярду, пулу и снукеру.
  • Проведение суперфиналов и определение сильнейших игроков в серии турниров с гандикапами (форой) Первенства ЛЛБ Санкт-Петербурга-2009 по русскому бильярду, пулу и снукеру.
  • Награждение игроков, бильярдных клубов и организаций-спонсоров за активное участие в бильярдной жизни города и региона.
  • Вручение Удостоверений об окончании Курсов повышения квалификации специалистов по бильярдному спорту Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта первым 20-ти выпускникам в рамках совместного пилотного проекта Университета, ФБС СПб и ЛЛБ.
  • Выступление популярной группы Billy's Band - апологетов «романтического петербургского алко-джаза», плавно перетекающее в дискотеку 80-х.

Вход на суперфиналы и вечеринку 17 января для всех зарегистрированных на сайте www.llb.su и принявших участие хотя бы в одной игре Первенства ЛЛБ игроков — свободный и бесплатный (приглашение для всех игроков, имеющих клубные карты ЛЛБ, действительно на 2 лица).

Активно регистрируйте на сайте своих друзей, которые хотят присоединиться к нам 17 января! Регистрация посредством sms автоматически допускает Вас к участию в праздничной лотерее.

Подробности – здесь.
Дресс-код Фестиваля: В ЗЕЛЕНОМ.

Программа Фестиваля:

17 января

11:00 Полуфиналы Суперфинала Первенства ЛЛБ 2009 по пирамиде
14:30 Финал Суперфинала Первенства ЛЛБ 2009 по пирамиде
18:00 Начало фестивальных торжеств
19:00 Торжественная часть, награждения
19:45 Розыгрыш лотереи
20:00 Концерт группы Billy's Band
21:00 Дискотека

Видеотрансляция на сайте www.llb.su полуфинальной, финальной игры и праздничных мероприятий с 11:00 до 22:00.

С 18:00 будет организован бесплатный фуршет для всех гостей

На сегодня Лига любителей бильярда играет все более активную роль в популяризации и развитии бильярдного спорта в Санкт-Петербурге и других регионах России благодаря динамичному развитию нескольких направлений:

- Интернет-проекта www.llb.su, как социальной бильярдной сети и информационного портала, включающего в себя тематические форумы, блок новостей, видеотрансляций, обширной фотогалереи и другой актуальной информации;

- интегрированной с сайтом универсальной компьютерной программы «Бильборд», позволяющей организовать бильярдные спортивные мероприятия любого уровня сложности с неограниченным количеством участников в различных бильярдных дисциплинах, а также формировать разнообразные рейтинги и статистические данные;

- проведению региональных любительских Первенств по русскому бильярду, пулу и снукеру, включающих в себя весьма обширную по географии клубов и количеству ежемесячных турниров программу, а также применяющих многоуровневую систему гандикапов (форы), которая позволяет на равных соревноваться спортсменам с различным уровнем подготовки и спортивного мастерства.

Вот лишь несколько статистических данных, свидетельствующих о стремительном прогрессе ЛЛБ и о росте ее популярности среди бильярдной общественности:

1.Вхождение в тройку самых популярных сайтов на бильярдную тематику в России и СНГ.

2.Более 3000 зарегистрированных в качестве игроков пользователей сайта и более 10 000 оригинальных пользователей в месяц.

3.За 2009 год - более 500 проведенных турниров в рамках Первенства ЛЛБ Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Волгоградской, Тамбовской областей и других регионов России.

4.Успешный опыт сотрудничества с Федерацией бильярдного спорта России, официальным партнером и структурным подразделением которой является ЛЛБ, совместное успешное проведение ряда всероссийских и международных турниров и online- видеотрансляций.

5.20 клубов-партнеров ЛЛБ в Петербурге и других регионах.

6.Работоспособная команда, в т.ч. 23 судьи, 14 штатных сотрудников ЛЛБ и 5 фотографов.
Председатель Совета ЛЛБ Горба М.И. входит в состав Президиума Федерации бильярдного спорта России и Президиума Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга.

На Фестивале бильярда соберется вся бильярдная общественность города – руководители ФБС СПб, лучшие действующие игроки и ветераны спорта, акционеры и топ-менеджеры клубов-участников ЛЛБ, представители компаний-партнеров, VIP-игроки банковских и других общегородских и клубных турниров. И, разумеется, весь творческий коллектив ЛЛБ во главе с его руководителями - вице-президентом ОАО «Банк «Санкт- Петербург», председателем Комитета по финансовой политике и кредитным организациям Ленинградской торгово-промышленной палаты Михаилом Горба, и генеральным директором ЛЛБ Виктором Пшеничниковым.

Помогать ЛЛБ в организации праздничных торжеств будет генеральный спонсор Фестиваля бильярда - крупнейший производитель бильярдных столов и оборудования в Санкт-Петербурге компания «Фора-бильярд», а также друзья и партнеры: «Банк "Санкт- Петербург", фабрика "Старт", компании "Бильярд-Сервис", "AKSA", "ЦентроБалт", цветочный бутик "Автограф Стиля", продуктовая компания "Петербурженка".

Организаторы надеются, что смогут организовать настоящий праздник бильярда и полновесное развлекательное шоу с интригующим спортивным зрелищем, угощением для гостей и участников, лотереей с актуальными призами от организаторов и спонсоров, премьерным исполнением гимна ЛЛБ, дискотекой 80-х, и, конечно же, долгожданным выступлением хулиганского квартета Billy's Band – одного из самых ярких рок-н-ролльных проектов России последних лет, автора хита «Оторвемся по-питерски» и песни «Бильярд».

share
print