Новости

В Петербурге пройдет «Кубок губернатора» по женскому мини-футболу

В соревнованиях для всех желающих примут участие 16 команд.

Летом прошлого года в нашем городе прошел Кубок «Женской Любительской Футбольной Лиги», в котором приняло участие12 команд. Кроме петербурженок в турнире приняла участие команда из Новгорода.

Осенью под эгидой Петербургской футбольной премьер-лиги, успешно прошел чемпионат среди 20-ти команд.

В конце января, в Петербурге стартует «Кубок губернатора - 2010» по мини-футболу. В нем примут участие 16 мини-футбольных команд.

По информации организаторов, победители и призеры соревнований, которые пройдут с 24 января по 21 февраля, получат кубки, медали и дипломы.

«Кроме командных призов мы наградим девушек в шести индивидуальных номинациях: Мисс турнира, Открытие турнира, Самый полезный игрок турнира и другие. Лучших девушек вместе с представителем оргкомитета будут определять судьи и руководители самих женских команд», - рассказал корреспонденту MR7 Александр Малинин, руководитель оргкомитета соревнований по мини-футболу.

«Кубок губернатора - 2010» приурочен к 65-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной Войне. О том, поддержит ли губернатор Петербурга Валентина Матвиенко любительниц футбола приехав на награждение призеров, не сообщается.

Турнир пройдет в зале Физкультурно-оздоровительного комплекса Красносельского района (ул. Здоровцева, 8 А).

Регламент турнира

Предварительный этап:

В групповом этапе формируется 4 группы по 4 команды. Распределение команд по группам осуществляется на основании жеребьевки. Команды играют в один круг. Длительность матча в групповом этапе: 2 тайма по 20 минут «грязного» времени.

Финальный этап:

В финальный этап выходит по 2 первые команды из каждой группы. Они играют «на вылет» с 1/4 по олимпийской системе.

share
print