Новости

Ожидается, что на баскетбольный суперматч «Спартака» подойдут болельщики СКА

Сегодня в спорткомплексе «Юбилейный» пройдет баскетбольный «матч года»: «Спартак» - «Бильбао».

Решающий поединок за выход в ТОП-16 Кубка Европы проведут сегодня баскетболисты питерского «Спартака». Соперник – испанский «Бильбао», команда, которая в пяти предыдущих встречах не потерпела ни одного поражения (в первой игре, состоявшемся в Испании, «Спартак» проиграл со счетом 85:62).


В случае поражения, судьба подопечных Цви Шерфа решится в матче бельгийского «Шарлеруа» и турецкого «Тюрк Телекома». Правда, скорее Нева очистится от снега и льда, чем турки проиграют бельгийцам.

По требованию руководства Евролиги, все матчи последнего тура группового этапа начнутся в 19:30 по европейскому времени (в 21:30 по московскому).
В «Спартаке» надеются, что зрители придут поддержать команду, в том числе после матча розыгрыша хоккейного первенства Континентальной хоккейной лиги: СКА – ЦСКА (матч в Ледовом Дворце закончится около 21:00).

По информации из БК «Спартак», на игру Кубка Европы будет заявлено 12 игроков, защитники:
Антон Юдин, Василий Заворуев, Захар Пашутин, Алексей Зозулин, Леванс Филдс, Евгений Колесников, центровые: Александр Дедушкин, Горан Сутон, форварды: Роман Левтер, Андрей Бабичев, Егор Мещеряков и Милован Ракович.

Защитник Кирилл Кузнецов отправился в Сургут, где 12 и 13 января сыграет за молодежную команду «Спартака» в матчах с «Университетом-ЮГРА-2», а форвард Павел Антипов не готов к нагрузкам из-за перенесенного накануне бронхита.

По словам Антона Юдина, «Спартак» может сегодня воспользоваться недавним уходом из «Бильбао» главного тренера Чуса Видорреты (сейчас его обязанности исполняет помощник). «Но стоит ждать от соперника эмоционального всплеска, он обычно бывает после смены тренера. Мы же приложим все силы для победы. Хотя результат, конечно, прогнозировать тяжело», - отметил капитан «Спартака».

Напоминаем, что матч с «Бильбао» пройдет в спорткомплексе «Юбилейный». Начало - 21:30.

share
print