Новости

Петербуржцам обещают три ясных дня, а затем новый затяжной снегопад

По прогнозам синоптиков, в выходные, 9 и 10 января, в Петербурге осадков не ожидается, однако на следующей неделе снегопад возобновится.

Согласно прогнозу Gismeteo.ru, сегодня, 8 января, в Санкт-Петербурге в течение дня будет идти небольшой снег. Будет облачно, температура воздуха – в среднем - 9 градусов.

В субботу, 9 января, похолодает до – 14 (ночью – до – 16). Снег прекратится, и днем выглянет солнце, к вечеру оно скроется.

Воскресенье, 10 января, будет более морозным, но и более солнечным: при температуре до - 19 градусов (до – 24 ночью) осадков не ожидается, утром будет «малооблачно», а днем – совершенно ясно.

Примерно таким же будет и понедельник.

А, начиная со вторника, 12 января, вновь ожидается потепление и новый снегопад. Прогнозируемая температура воздуха во вторник - минус 1 (ночью до – 6), ночью и днем – небольшой снег. В среду воздух охладится до – 7, продолжит идти небольшой снег.

Согласно прогнозу Gismeteo.ru, «небольшой снег» в нашем городе будет идти ежедневно и непрерывно до 21 января включительно (далее прогноз пока еще не составлен).

Все это время в городе будет пасмурно, температура воздуха будет колебаться в пределах от – 3 до – 10 градусов.

share
print